Resultate + Ranglisten 2023/24 


 

  • Jahresmeisterschaft 2023/24
Download
Schlussrangliste Jahresmeisterschaft 202
Adobe Acrobat Dokument 135.0 KB


  • Walliser-Cup Einzel 2023

Rangliste Qualifikationsrunde

Download
Rangliste Vorrunde WC 2023.pdf
Adobe Acrobat Dokument 65.1 KB

Turniertableau

Download
Turniertableau WC 2023.pdf
Adobe Acrobat Dokument 130.0 KB

Schlussrangliste

Download
Gesamtrangliste WC 2023.pdf
Adobe Acrobat Dokument 122.2 KB

Die Finalisten

 

Die Finalisten:

von links:

- Eyholzer Walter, 2. Rang

- Andenmatten Lukas, Walliser-Cupsieger

- Bittel Karl, 3. Rang

- Gattlen Reinhard, 4. Rang


  •  Herbstmeisterschaft 2023
Download
Schlussrangliste Herbstmeisterschaft 202
Adobe Acrobat Dokument 313.4 KB


  • Resultate und Ranglisten Gruppenmeisterschaft 2023/24
  • Gruppe A und B
Download
Resultat + Rangliste Gruppe A + B 2023-2
Adobe Acrobat Dokument 218.5 KB

Team Simplon,  A-Gruppensieger und Wallisermeister 2023/24

 

 

 

Team Simplon

 

hinten links:

Zenklusen Josef, Arnold Bruno

Bonvin Stéphane, Manta Thierry

 

vorne links:

Zenklusen Armin, Michlig Franz

 

Salgesch 1  B-Gruppensieger und Aufsteiger in die Gruppe A

 

 

Salgesch 1

 

hinten links:

Montani Ewald

Constantin Edmund

Moreillon Rémy

 

vorne links:

Kuonen André

Tenud Bruno


 

  •  Walliser-Cup Gruppen 2023/24
Download
Gruppen-Cup 2023-2024.pdf
Adobe Acrobat Dokument 166.5 KB

Team Pichiou Réchy,  Walliser-Cupsieger 2023/24

 

 

 

 

Team Pichiou Réchy

 

hinten links

Imboden Ignaz, Pellegrini Edgar

Hiroz Jean-Marc

 

vorne links:

Steiner Armin, Gothuey Germain


 

  • Walliser-Einzelmeisterschaft 2024
Download
Schlussrangliste WM 2024.pdf
Adobe Acrobat Dokument 493.3 KB


 

  • CH-Final                    Gruppenmeisterschaft 2022/23
Download
Standblatt Schweizer-Gruppe Endresultat
Adobe Acrobat Dokument 62.3 KB

 

 

 

 

Die Finalisten:

Simplon VS, Schweizermeister

Pedzeurs FR, 2. Rang

Montélaz VD, 3. Rang


 

  • CH-Final  Cup-Sieger 2023/24
Download
Fichier Finale CH Coupe.pdf
Adobe Acrobat Dokument 108.3 KB

 

 

 

 

 

 Team Pichiou Réchy 3. Rang

 

Team Pichiou Réchy

 

- Pellegrini Edgar

- Imboden Ignaz

- Voide Michel

- Steiner Armin

- Gothuey Germain

- Hiroz Jean-Marc


 

  • Frühjahrsmeisterschaft 2024
Download
Schlussrangliste Frühjahrsmeisterschaft
Adobe Acrobat Dokument 456.9 KB

Die Kategoriensieger:

von hinten links 

Zenklusen Armin, Kranz Ried-Brig; Sieger Einzelmeisterschaft + Naturalstich Kat. A

 

Steiner Armin, Edelweiss Steg: Vertreter Sektionssieger Edelweiss Steg

 

Kuonen Ernst, Eintracht Termen; Sieger Naturalstich Kat. B

 

Gattlen Kilian, Bergfrieden Bürchen, Sieger Jubiläumsstich

 

von vorne links

Michlig Franz, Kranz Ried-Brig; Vertreter Gruppensieger Kranz Ried-Brig

 

Schmid Renato, Alle Neun Raron; Kegelkönig


 

  • Schweizer-Einzelmeisterschaft 2024
Download
04.05.2024 Rangliste CH 2024.pdf
Adobe Acrobat Dokument 523.6 KB


 

  • Preisverleihung Schweizermeisterschaft 2024

Die Preisverleihung findet am Samstag, 5. Oktober 2024 in Naters statt.